В летнем лагере на каждого участника полагается 50грамм сахара в день. в лагере 168 человек.

Сколько килограммовых пачек сахара понадобиться на весь лагерь на 9 дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Погорелов Владимир.

168 * 50 * 9 = 75600 (г)       1г = 0,001кг

75600г / 1000 = 75,6 ~ 76 (пачек)

Отвечает Құлымшин Данияр.

168*50=8400 г в день сахара требуется

75 600 г сахара потреубется за 9 дней

75600:1000=75.6

Ответ: 76 пачек