Объясните как доказать тождество:sin a cos a cos 2a = 1\2 sin 4a


Ответы на вопрос

Отвечает Ковальчук Зоряна.

sin a cos a cos 2a=1/2*2*sin a cos a cos 2a=1/2*sin2a*cos2a=1/2*1/2*2sin2a*cos2a=1/4sin4a