Произведение трех последовательных натуральных чиселв 3 раза больше среднего из них. Найдите эти

числа

Ответы на вопрос

Отвечает Шишаков Фёдор.

(x-1)x(x+1) = 3x

x^3-x = 3x

x^3 = 4x

x^2 = 4

x = 2 (-2 не рассматривается, так как числа натуральные)

 

Ответ числа 1,2,3.