Перевести из градус ной меры в радианную:240°


Ответы на вопрос

Отвечает Остапенко Давид.
Составим пропорцию
180° --- π рад
240°  --- х рад
По основному свойству пропорции, произведение крайних=произведению средних
        240° *π           7π
 х=  ------------- = -----------
          180°               6
Отвечает Дмитришин Саша.
Rad = gr *pi/2
gr угол в градусах
rad угол в радианах

rad = 240*pi/2
rad = 120/pi