Докажите , что значение выражения (11n+39)-(4n+11) кратно 7 при любом натуральном значении n


Ответы на вопрос

Отвечает Биканов Кирилл.
(11n+39)-(4n+11)= 11n+39-4n-11=7n+28=7(n+4)
7 сократится в любом случае, при любом значении n