одна вторая (5х+2)=семь вторых (х-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Исмаилова Милана.

1/2(5x+2)=7/2(x-6)
2,5x+1=3,5x-21
2,5x-3,5x=-21-1
-x=-22
x=22