Решите уравнение (х-5)^2+4х=25


Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Ден.
(x-5)^2 + 4x = 25
x^{2}  + 10x + 25 + 4x =25;  x^{2} + 6x = 0; x(x+6) = 0  ;
[x=0         [x=0
[x+6=0     [x=-6
 Otvet : -6;0.
Отвечает Barbq-Junior Андрюха.
X^2-10x+25+4x=25
x^2-10x+4x=25-25
x^2-6x=0
x(x-6)=0
x1=0
x2=6