Разложите многочлен на множители: а) -12а²+18а³= б) 2а+4b-ab-2b²= в) х²-64у²= г) -2х³-28х²-98х=


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Александра.
А)=6a²(-2+3a)
Б)=a(2-b)+2b(2-b)=(2-b)(a+2b)
В)=(x-8y)(x+8y)
Г)=2х(-х²-14х-49)
Отвечает Агеев Саша.
A)-6a2(2-3a)=0
a=0
2-3a=0
3a=2
a=2/3