Обчислити (1+1/10)(1+1/11)(1+1/12)...(1+1/25)


Ответы на вопрос

Отвечает Балязин Александр.
1+1/10=11/10
1+1/11=12/11
1+1/12=13/12
...
1+1/25=26/25
(1+1/10)(1+1/11)(1+1/12)...(1+1/25)=(11×12×13×...×26)/(10×11×12×...×25)=
26/10=2,6
все остальное сократилось