Упростите выражение: 3(2x+1)+5(1+3x) 10(n+m)-4(2m+7n) 4(2+x)- 3(1+x) 11(5c+d)+3(d+c)


Ответы на вопрос

Отвечает Максутова Ульяна.
1) 3(2x + 1) + 5(1 + 3x) = 6x + 3 + 5 + 15x =21x + 8
2) 10(n + m) - 4(2m + 7n) = 10n + 10m - 8m - 28n = 2m - 18n
3) 4(2 + x) - 3(1 +x) = 8 + 4x - 3 - 3x = 5 + x
4) 11(5c + d) + 3(d + c) = 55c + 11d + 3d + 3c = 58c + 14d
Отвечает Быков Виктор.
         3(2х+1)+5(1+3х)=6х+3+5+15х=21х+8
10(n+m)-4(2m+7n)=10n+10m-8m-28n=2m-18n=2(m-9n)
         4(2+x)-3(1+x)=8+4x-3-3x=x+5
11(5c+d)+3(d+c)=55c+11d+3d+3c=58c+14d=2(29c+7d)