По алгебре. разложить на множители квадратных трехчлен 2x^{2}-x-1 8x^{2}+10x+3 -6x^{2}+7x-2 -4

x^{2} -7x+2

Ответы на вопрос

Отвечает Неред Дима.
1) 2х²-х-1=2х²+х-2х-1=х(2х+1)-(2х+1)=(х-1)(2х+1).
2) 8х²+10х+3=8х²+6х+4х+3=2х(4х+3)+(4х+3)=(2х+1)(4х+3).
3) -6х²+7х-2=-6х²+4х+3х-2=-2х(3х-2)+(3х-2)=(-2х+1)(3х-2).
4) -4х²-7х+2=-4х²+х-8х+2=-х(4х-1)-2(4х-1)=(-х-2)(4х-1).