ЛЮДИ СРОЧНО РЕШИТЕ ПОЖАЛУЙСТА УРАВНЕНИЕ С ПОМОЩЬЮ ФОРМУЛ СОКРАЩЕННОГО УМНОЖЕНИЯ

(3x-2)(3x+2)-(2x+1)^2 - (5x-1)(x+2)=23 ДАМ 30 БАЛЛОВ!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Фролова Виктория.
Решение:
( 3х - 2 ) ·( 3х + 2 ) - ( 2х + 1)² - ( 5х - 1) ·( х + 2)) = 23
(3х)² - 2² - (2х)² - 2 * 2х * 1 - 1² - ( 5х² + 10х - х - 2) = 23
9х² - 4 - 4х² - 4х - 1 - 5х² - 9х + 2 = 23
- 4х - 9х = 23 + 4 + 1 - 2
- 13х = 26
х = 26 : (- 13)
х = - 2
Ответ: -2.
Отвечает Шилаева Алиса.
9x^2 -4-(4x^2 +4x +1)-(5x^2 +10x-x-2)=23
9x^2 -4-4x^2 -4x -1-(5x^2+9x-2)=23
9x^2 -4-4x^2 -4x -1-5x^2-9x+2=23
0-4-4x-1-9x+2=23
0-3-13x=23
-3-13x=23
-13x=23+3
-13x=26
x=26/-13
x=-2