Упростите выражения: a) (a+3)(b+4) б) (a+3)(a-3) - 2a(4+a) Помогите пожалуйста!Срочно надо!


Ответы на вопрос

Отвечает Попадин Мар'ян.
А) (а+3)(b+4)=ab+4a+3b+12=(ab+4a)+(3b+12)=a(b+4)+3(b+4)=(b+4)(a+3)
б) (а+3)(а-3)-2а(4+а)=а(в квадрате)-9-8а+2а(в квадрате)= а(в квадрате)-8а-9