Пожалуйста срочно помогите решить задачку. Длина прямоугольника на 20 м. больше его ширины. Если

длину прямоугольника уменьшить на 10 м. , а ширину увеличить на 6 м. , то его площадь увеличится на 12 м.( в квадрате). Найдите стороны прямоугольника. Заранее спасибо

Ответы на вопрос

Отвечает Куевда Никита.
Пусть х м. - длина прямоугольника,а его ширина (х-20)м.если длинну прямоугольника  уменьшить на 10 то будет х+20 -10м а ширину увеличить на 6 м то будет х+6 м .Площядь нового прямоугольника =(х+20-10)*(х*6)
Составлю и решу уравнение
х(х-20)+12=(х-10)(х-14)
4х=128
4х=32
32-20=12м -ширина прямоугольника
Ответ 32и12.