Жилая площадь трехкомнатной квартиры составляет 54 кв.м Какова площадь каждой комнаты,если площадь

первой комнаты на 2 кв. м больше площади второй, а площадь третьей составляет 4/5 площади первой комнаты?

Ответы на вопрос

Отвечает Федорова Ольга.
54-2=52 52:4/5=52:4=12+5=17 54-17=37