Две бригады разгружают вагон за 6 ч.Первая бригада,работая одна,могла бы выполнить эту работу на 5

ч бычтрее,чем одна вторая бригада.За сколько часов каждая бригада,действуя отдельно, может разгрузить этот вагон?

Ответы на вопрос

Отвечает Щетинина Дарья.

Пусть х - время работы второй бригады, тогда (х-5) время первой бригады. Пр.труда первой бригады 1/(х+5), второй 1/х, а совместная 1/6. Составим уравнение : 1/(х+5) +1/х=1/6. Решим уравнение х=15. Это вторая бригада. А первая соответственно 10ч.