В треугольнике авс угол С= 90,АВ=3 корня из 17,АС =3. найдите танденс а


Ответы на вопрос

Отвечает Мясникова Екатерина.

ΔABC - прямоугольный. по т. Пифагора ВС²=АВ²-АС²=(3√17)²-3²=
153-9=144, √144=12, ВС=12. tgA=BC/AB=12/(3√17)=4/√17