Помогите с задачей! В вазе стоят 10 белых и 15 красных роз. Не глядя, из вазы вынимают 5 цветков.

Какова вероятность того, что будут выбраны или только белые, или только красные цветы?

Ответы на вопрос

Отвечает Каргин Денис.
Вероятность как 10/15 так как формула такая p=m/n р=вероятность  n.m-переменные