Решите пожалуйста линейные уравнения! очень нужно. пожалуйста припожалуйста:))значения а=8 b=2 c=4.

1) ах=0 2) х+b=0 3) x-c=0 4) ax+c=0 5) bx-a=0 6) ax=bx 7) cx-a=b 8) ax-c=bx+a 9) a+cx=b-bx 10) -b-a (x+a)=5-cx 11)4x=4-a(x+a) 12) 7(bx-4)+c x=25 13(3x-b)(2x+a)=0 14) x/a-x/b=c ( /- Черта дроби) 15) a+bx/c-b-cx/a=b

Ответы на вопрос

Отвечает Пличко Кристина.

1)x=0

2)x=-b=-2

3)x=c=4

4)x=-c/a=-1/2

5)x=b/a=1/4

6)ax-bx=0; x(a-b)=0; 6x=0; x=0

7)x=(b+a)/c=10/4=2,5

8)x(a-b)=a+c; x=(a-b)/(a+c)=6/12=1/2

9)x(c+b)=b-a; x=(b-a)/(c+b)=-6/=-1

10)-b-ax-a^2+cx=5; x(c-a)=5+b+a^2; x=(5+b+a^2)/(c-a)=71/(-4)=-71/4

11)x(4+a)=4-a^2; x=(4-a^2)/(a+4)=-60/12=-5

12)x(7b+c)=25+28; x=53/(7b+c)=53/18

13)x=b/3=2/3 или x=-a/2=-4

14)x(1/a-1/b)=c; x=c/(1/a+1/b)=cab/(b+a)=64/10=6,4

15)bx/c-cx/a=x/2-x/2=0; a-b=b; 6=2; ложь, решений нет