Постройте график функции y=(2-x)(x+6)


Ответы на вопрос

Отвечает Блинова Полина.

 y=(2-x)(x+6)
f(x)=-x
²-4x+12
D=16-4*(-1)*12=64
x=(4+-√64)/-2   x(1)=-6; x(2)=2
Таблица и рафик во вложении