Моторная лодка проходит по реке расстояние между двумя пунктами (в обе стороны) за 14 часов. Чему

равно это расстояние, если скорость лодки в стоячей воде 35 км/ ч, а скорость течения реки – 5 км/ч?

Ответы на вопрос

Отвечает Ramazanov Djafar.
35+5=40км/час скорость по течению
35-5=30км/час против течения
х расстояние
х/40+х/30=14
3х+4х=2940
7х=1680
х=240км расстояние