Функция задана формулой y=-4x+2 . Найдите :a)значение функции , соответствующее аргументу , равному

-10 б)значение функции , при котором значение функции равно -2

Ответы на вопрос

Отвечает Скрябина Юлия.
Х = -10;     у = -4(-10) + 2;    у = 40 +2;  у = 42
у = -2;      -2 = -4х +2;    4х = 2+2;    4х = 4;    х=1
Отвечает Целищев Мирон.
Y(-10)=-4*(-10)+2=42
-4x+2=-2
-4x=-4
x=1