Дана функция y=5-4x. найдите ей обратную


Ответы на вопрос

Отвечает Брановіцька Анастасія.

y=5-4x \\ \\ 4x=5-y \\ \\ x=\frac{5-y}{4} \\ \\ x=-0,25y+1,25

Отвечает Новичкова Катька.

 y=5-4x

-5+4x+y=0

4x=-y+5

4x=5-y

x=\frac {5-y}{4}