Если многочлен 2x^3+9x^2+11x+6 можно представить в виде (x+3)(ax^2+bx+c),то сумма a+b+c =?


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.

делим в столбик на (x+3)

получаем 2x^2+3x+2

многочлен принял вид (x+3)(2x^2+3x+2)

a+b+c=2+3+2=7

Отвечает Демьяненко Никита.

Решение Вашего задания во вложении