Найдите 30% числа 6 целых 2/3


Ответы на вопрос

Отвечает Тангочин Никита.

1) 6 2/3÷100=1/15- в одном %
2) 1/15×30=2 -в 30%

Отвечает Луньков Никита.

6 2/3=20/3
100%................20/3
10%.................20/3 :10=20/30=2/3
30%................3.(2/3)=2
Otvet:2