Найти произведение абсцисс точек пересечения графика функции y=2x-4x+1 с прямой y=15


Ответы на вопрос

Отвечает Хакимова Альбина.
Y=2x-4x+1=-2x+1  y=15
-2x+1=15
-2x=14
x=-7
----------------------------------------------
Если y=2x²-4x+1,то
2x²-4x+1=15
2x²-4x-14=0
x²-2x-7=0
x1*x2=-7
Ответ произведение абсцисс равно -7