Решите,пожалуйста срочно!! 2sinx5x*cos5x-cos5x=0


Ответы на вопрос

Отвечает Васильева Анастасия.
Решение
2sinx5x*cos5x-cos5x=0
cos5x(2sin5x - 1) = 0
1)  cos5x = 0
5x = π/2 + πk, k∈Z
x = π/10 + πk/5, k∈Z
2)  sin5x = 1/2
5x = (-1)^n*arcsin(1/2) + πn, n∈Z
5x = (-1)^n*(π/6) + πn, n∈Z
x = (-1)^n*(π/30) + π/5, n∈Z