Сберегательный банк начисляет на срочный вклад 20 % годовых, вкладчик положил на счет 800 рублей

какая сумма будет на этом счете через год, если никаких операций со счета проводиться не будет?

Ответы на вопрос

Отвечает Гимаев Ильгиз.
1 способ
1) 800*20%:100%=160 (руб)- 20% от 800 рублей
2) 800+160=960 (руб.)-сумма на счете вкладчика через 1 год

2 способ
1) 100%+20%=120% - сумма в %-тах на счёте через 1 год
2) 800*120%:100%=960 (руб.) -сумма на счете вкладчика через 1 год