Разложите многочлен 9n²-m²n²-m²+9 на множители.


Ответы на вопрос

Отвечает Листик Иван.

Решаем методом группировки:

9n^2-m^2n^2-m^2+9=\\ 9(n^2+1)-m^2(n^2+1)=\\ (9-m^2)*(n^2+1).

Отвечает Стебенькова Настя.

вынесем за скобки 9 и -m^2

9(n^2+1)-m^2(n^2+1)=(9-m^2)(n^2+1)

n^2=n в квадрате