Функция задана формулой y=5x-7.Найдите значение аргумента,при которых y=-8; 0; 3,5;


Ответы на вопрос

Отвечает Мамонова Дарья.

Ну чтобы найти х при котором у=8 нужно доставить и розвязать уравнение= 5х-7=8.   5х=8+7.    5х=15.   х=3;
5х-7=0
5х=7
х=7/5
x=1.4

5х-7=3.5
5х=10.5
х=10.5/5
x=2.1
P.S Если ответ тебе понравилса будь добр поставь лучшый ответ.