Срочно прошу решить уравнение: (2х-3)-(4х+1)=5


Ответы на вопрос

Отвечает Гречанник Влад.

-2х - 4 = 5 
-2х = 1
х=-0,5 

Отвечает Жокин Дмитрий.

2х*4х8х
-3*-1=3
8х-3=5
8х=5+3
х=1