Помагите упрастить выражения 1)(m^2-1)(m^4+m^2+1)-(m^2-1) 2)(x^2-2)(x^4+2x^2+4)-(x^3-1)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Рубчинский Илья.
1)=( m^{2} -1)*( m^{4} + m^{2} +1-1)=( m^{2} -1)*( m^{4} +m^{2})= m^{2} *( m^{2}- m^{2} *( m^{2}-1)*(m^{2}+1)=m^{2} *( m^{4}-1)=m^{6}- m^{2}