Значение какого из выражений является рациональным 1- √12 * √10 2-√3/√12(дробь) 3-√2 * ( √2 + √11 )

4- ( √6 + √13 )^2(степень) желательно объяснить, пожалуйста )

Ответы на вопрос

Отвечает Ковешникова Юлия.
1) √120=2√30 не рациональное
2) √3/12=√1/4= 1/2 рациональное
3) √4+√22=2+√22 не рациональное
4) 6+2√78+13=19+2√78 не рациональное