Помогите пожалуйста надо очень срочно, выполните действия: а) (6 2/3×0,2:1/6-3 5/9):2+8 1/15= б) (5

1/9-6 2/12+8/9):0,8+0,2= в) (1,25×0,038):(19×5/120)=

Ответы на вопрос

Отвечает Евдокимова Милана.
А
1)6 2/3*1/5:1/6=20/3*1/2*6=20
2)20-3 5/9=16 4/9
3)16 4/9:2=8 2/9
4)8 2/9+8 1/15=8 10/45+8 3/45=16 13/45
б
1)5 1/9-6 2/12+8/9=6-6 1/6=-1/6
2)-1/6:4/5=-1/6*5/4=-5/24
3)-5/24+1/5=-25/120+24/120=-1/120
в
1)1,25*0,038=0,0475=19/400
2)19*5/120=19/24
3)19/400:19/24=19/400*24/19=6/100=0,06