Сократите дробь 24a^5y^4 //////////////// (2a^2y)^3


Ответы на вопрос

Отвечает Тревогин Олег.
 \frac{24a^5y^4}{(2a^2y)^3 }= \frac{24a^5y^4}{8a^6y^3 }=  \frac{3y}{a} 


Отвечает Устюкова Алина.
 \frac{24a^5y^4}{(2a^2y)^3} = \frac{24a^5y^4}{2^3a^{2 \cdot 3}y^3} = \frac{24a^5y^4}{8a^6y^3} =\boxed{ \frac{3y}{a} }