Вместе две трубы заполнят бассейн за 2 часа, за сколько этот бассейн заполнит только вторая труба,

если известно что вторая труба будет заполнять его на 3 часа дольше чем первая труба.

Ответы на вопрос

Отвечает Чернова Александра.

Хреново , но правильно 
получаем 2х+6+2х= х²+3х
х²-х-6=0
Д= (-1)²-4*-6=25
х1=5+1 / 2= 3
х2= -5+1 /2 = -2 не подходит, потому что время отриц. не бывает, значит первая труба заполняет за 3 часа, а вторая 6 ч.