УПРОСТИТЕ ВЫРАЖЕНИЕ3n(8-2n)+(4+n)(4-n)=


Ответы на вопрос

Отвечает Шадрина Екатерина.

3n \cdot (8-2n)+(4+n)\cdot(4-n)=24n - 6n^2+(16-n^2)=\\=24n - 6n^2+16-n^2=-7n^2+24n + 16 \\
n_{1,2}= \frac{-12 \pm \sqrt{144 + 112} }{-7} = \frac{-12 \pm 16}{-7}; \; \;  \left \{ {{n_{1}=- \frac{4}{7} } \atop {n_{2}=4}} \right.  \\ a \cdot (n-n_{1}) \cdot (n-n_{2}); \; \; \; \; -7 \cdot (n+ \frac{4}{7}) \cdot (n-4)=(-7n-4) \cdot(n-4)=\\=(4-n)\cdot(7n+4)