Найдите корень уравнения 4^-5+x=16


Ответы на вопрос

Отвечает Лопатко Илья.

Найдём корень уравнения:
 4^{-5+x} =16
 4^{-5+x} = 4^{2}
-5+x=2
x=2+5
x=7
------------------------
Проверка:
 4^{-5+7} =16
 4^{2} =16
16=16