Помогите пожалуйста 10,13,16,20,24



Ответы на вопрос

Отвечает Монин Никита.
10.x=11
13. x= 55/14
16.х=7/2
20.x=10
24.x=-2









































































Отвечает Малая Наташа.
10. \ x-\frac{x}{6}= \frac{55}{6};  
6x-x=55; \ 5x=55; \ x=11; \\ 13. \ x- \frac{x}{15}= \frac{14}{3}; \ 15x-x=70; \ 14x=70; \ x=5; \\ 16. \ \frac{2}{x-2}= \frac{4}{3} }; \  6=4(x-2); \ 6=4x-8; \ 4x=14; \ x=3,5 \\ 20. \ \frac{5-x}{x-11}=5; \ 5-x=5(x-11); \ 5-x=5x-55; \ 6x=60; \ x =10; \\ 24. \ \frac{7}{4x+1}=-1; \ 7=-1(4x+1); \ 7=-4x-1; \ 4x=8; \ x=2