Найдите значение производной функции y=x^2-5x+2 в точке x=-2


Ответы на вопрос

Отвечает Заманов Руслан.
Y=x²-5x+2
y ' = 2x-5
y ' (-2)=2*(-2)-5= -4-5= -9
Ответ: -9.