Упростите выражение и найдите его значение при а=-1



Ответы на вопрос

Отвечает Тагильцев Витя.

(5a-3a)/4a= a(5a²-3)/4a=(5a²-3)/4a
при а=-1
получается:
(5*(-1)
²-3)/4(-1)=5-3/-4=-1/2=-0,5