Нужен полный ответ Как решается 2 cos в квадрате x минус из корня 3 cos x равно нулю решение


Ответы на вопрос

Отвечает Пищов Егор.

2*cos²x-√3*cosx=0
сosx(2cosx-√3)=0
cosx=0            x=π/2+πn
cosx=√3/2       x=+/-π/6+2πn
Ответ: х₁=π/2+πn  x₂=π/6+2πn  x₃=-π/6+2πn.