Расстояние между городами мотоциклист проехал за 2.5 часа, а велосипедист за 4 часа. Скорость

велосипедиста на 15км/ч меньше скоростт мотоциклиста. Определи скорости велосипедиста и мотоциклиста и расстояние между городами.

Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Оля.

V2-x
(x-15)*4=2,5x
4x-60=2,5x
4x-2,5x=60
1,5x=60:1,5
x=40(км/ч)-V2
40-15=25(км/ч)-V1
25*4=100(км)