Катя и Аня пишут диктант. Вероятность того, что Катя допустит ошибку, составляет 60%, а вероятность

ошибки у Ани составляет 40%. Найти вероятность того, что обе девочки напишут диктант без ошибок.

Ответы на вопрос

Отвечает Қазақов Нұрғали.
60%=0,6    40%=0,4
Вероятность того, что Катя напишет без ошибок равна 1-0,6=0.4
Вероятность того, что Аня напишет без ошибок равна 1-0,4=0.6
Искомая вероятность равна 0.4*0.6=0.24=24%