СРОЧНОоднозначное число увеличили на 8 единиц. если полученное число увеличить на столько же

процентов, как в первый раз, то получится 36. найти первоначальное число.

Ответы на вопрос

Отвечает Зінчук Саша.
Было x, после первого увеличения стало x+8
второй раз увеличили новое число на 8/x*100%, т.е. после второго увеличения стало (x+8)+(x+8)*8/x=(x+8)(1+8/x)=36
Дальше решение в картинке.