Решите задачу Покупатель хочет приобрести в магазине чайник стоимость которого 800 рублей.Во время

распродажи скидка на него составляет 20%.Сколько рублей сдачи получит покупатель с 1000 рублей,если купит этот чайник во время распродажи?

Ответы на вопрос

Отвечает Тупальская Алина.
1) 800:100=8 рублей
2) 8×20=160 рублей
3) 800-160=640 руб.
4) 1000-640= 360 руб. (здача)