5^ 4-5x*6 ^5x-4=1,44


Ответы на вопрос

Отвечает Малышев Влад.
5^(4-5x) / 6^(4 - 5x) = 1,44
(5/6)^(4-5x) = 1,44
(5/6)^(4-5x) = 36/25
(6/5)^(5x-4) = (6/5)²
5x - 4 = 2
5x = 6
x = 6/5 = 1,2