Sin6xcosx+cos6xsinx=1/2


Ответы на вопрос

Отвечает Телевная Екатерина.

Sin6xcosx+cos6xsinx=sin(6x+x)=sin7x=1/2 7x=(-1)^n *π/6+πn, n∈Z.Ответ: x=(-1)^n *π/42+πn/7, n∈Z.