Цилиндр и конус имеют общее основание и общую высоту. *** Вычислите объем цилиндра, если объем

конуса равен 4.

Ответы на вопрос

Отвечает Киевский Камран.
Vцилиндра=пиR^2h
Vконуса=1/3пиR^2h
3Vконуса=пиR^2h
3*4=пиR^2h(а пиR^2h - и есть объем цилиндра)
Vцилиндра=12