Решите систему уравнений методом подстановки -x+2y=4 7x-3y=5


Ответы на вопрос

Отвечает Марциновський Станіслав.

Вот, держи! Надеюсь, что почерк понятен.


Отвечает Андрейчук Іра.


Из первого выражаем х
х=2у-4
Вставляем во второе
7(2у-4)-3y=5
Решаем дальше второе
14у-28-3у=5
11у=5+28
11у=33
у=3
Теперь находим х
х=2*3-4
х=6-4
х=2
Ответ: (2;3)